Новости

Зимой кожа требует особого ухода - готовимся к весне!

Зимой кожа испытывает нехватку витаминов и влаги. Именно в это время года кожа нуждается в особом уходе и тщательной защите

Большие амплитуды колебания температуры способствуют быстрому старению кожи. Главная причина возникновения проблем в зимний сезон – это отсутствие необходимого увлажнения. Сопутствующие зиме факторы, такие как сухой из-за отопления воздух в помещениях и морозный воздух на улице, лишают кожу влаги, поэтому для лица советуем дневной крем с увлажняющим эффектом.

Не забывайте и о защитных кремах, которые покрывают кожу пленкой, обороняя её от ветра.Стоит наносить крема не перед тем, как пойти на улицу, а хотя бы минут за двадцать до выхода. Что касается макияжа, то его нужно наносить на полностью впитавшую крем кожу.

Зимой откажитесь от средств, сушащих кожу, а для её очищения пользуйтесь щадящими косметическими продуктами.

В качестве ночных кремов рекомендованы питательные (с витаминами и микроэлементами) и восстанавливающие со смягчающим эффектом.

Желательно, чтобы Ваши косметические средства могли также защитить Вас и от солнечных лучей.

Особенности зимнего макияжа.

Не думайте, что тональный крем или пудра обладают защитным эффектом, поэтому советуем не пренебрегать специально предназначенными для защиты средствами. Рекомендуется также наносить тональную косметику не дома, а после снятия слоя крема уже на работе (чтобы не «забивались» кожные поры).

Зимой незаменимыми помощниками для Вас станут крем-тени и кремовые румяна, так как их состав способствует более ровному и легкому нанесению.

Что касается губ, то от блесков стоит отказаться, лучше наносить помаду плотной текстуры.

Самые уязвимые зоны.

Индивидуальное внимание в зимнее время необходимо уделять губам и коже рук. Губы зимой часто обветрены и шелушатся, а на руках появляются микро-трещинки.

В первую очередь избавьтесь от привычек кусать и облизывать губы и обязательно пользуйтесь защитными помадами и бальзамами. Также рекомендуется делать лечебные, восстанавливающие маски.

Этот совет будет, безусловно, эффективен и для кожи рук. В течение дня мажьте руки жирными кремами, заведомо расставленными на видных местах. Перед выходом не забудьте про защитный крем. И самое главное – нашим ручкам нужна защита в виде варежек и перчаток, а современная фэшн-индустрия производит их на любой вкус и цвет.

Заботьтесь и ухаживайте за кожей, и она будет радовать Вас молодостью и красотой!

share
print