Новости

НАК: в Ингушетии обнаружили бомбы мощностью 30 кг тротила

В ходе контртеррористической операции в поселке Плиево в Ингушетии в субботу обнаружены три самодельных взрывных устройства мощностью 30 кг в тротиловом эквиваленте и ликвидированы двое членов бандформирований, один из которых предварительно опознан как член «плиевской» бандгруппы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«В ходе боестолкновения нейтрализованы два преступника, один из которых предварительно опознан как член т.н. плиевской бандгруппы. На месте боя обнаружено автоматическое оружие. В ходе проведенного осмотра прилегающих домовладений в одном из них найдены несколько самодельных взрывных устройств, установленных на неизвлекаемость. Специалистами-взрывотехниками осуществляются мероприятия по их обезвреживанию», - сообщили агентству в НАК.

Также сообщается, что в ходе операции бандиты открыли огонь из автоматического оружия после того, как им было предложено сдаться. Легкое ранение получил сотрудник подразделения специального назначения УФСБ России по республике. По данным комитета, пострадавших среди гражданских лиц нет.
 

share
print