Новости

Боксер Бриггс бросил кроссовку во Владимира Кличко

На тренировке Владимира Кличко во Флориде перед боем с Алексом Леапаи бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс попытался спровоцировать украинского спортсмена на драку, заявив, что Кличко «дерется с неудачниками» и запустив ботинок в грудь своему оппоненту. Об этом сообщает американский сайт Fightnews.

Все это время Бриггса сдерживали люди, находившиеся в зале. Во время выходки Бриггса тренер бинтовал Кличко руки. Украинский боксер проигнорировал требования американца. Он ответил, что Бриггсу придется съесть свою обувь, после чего помощники Кличко вытолкали Бриггса из зала, причем футболка и кроссовка остались внутри, отмечает издание.

16 октября 2010 года 42-летний Бриггс, чемпион мира в тяжелой весовой категории по версии WBO 2006-2007 годов, проиграл бой за титул чемпиона WBC брату Владимира Виталию Кличко, собщает «Р-Спорт». Это был его последний бой, однако боксер планирует вернуться на ринг. Владимир Кличко — чемпион мира по версии WBA, IBF, WBO и IBO. Бой с Леапаи, в котором украинец будет защищать свои титулы, пройдет 26 апреля в немецком Оберхаузене.

Fight News

share
print