Новости

Дети помечтают о собственной комнате

С 11 по 15 марта в торгово–выставочном комплексе «Гарден Сити» пройдет XII Открытый всероссийский конкурс детского творчества «Комната Моей Мечты».

Среди участников экспозиции и конкурсной программы детские дома, детские сады, приюты, Дома и Дворцы творчества юных, подростковые клубы, художественные студии и художественные школы. За эти годы конкурс стал не только всероссийским, но и международным. Кроме детей из Петербурга, в нем принимали участие представители десятков регионов России, а также дети из Великобритании и Финляндии, Казахстана и Украины.

За предыдущие годы выставку и сопутствующие мероприятия посетило более 100 000 человек, а в конкурсной программе приняло участие более 12 000 детей, все работы которых приняли были представлены на выставке.

По словам организаторов, основной темой этой масштабной благотворительной акции станет тема становления дизайнера.

Председателем жюри в этом году будет известный европейский дизайнер Раймо Ряссинен, который выступит с открытой лекцией для педагогов и дизайнеров. Именитый немецкий дизайнер Клаус Гёкке на мастер-классе расскажет о современных трендах в дизайне интерьеров, в том числе – детской комнаты.

Кроме того, в день открытия выставки, пройдут мастер-классы известных петербургских дизайнеров Светланы Андреевой, Константина Неклюдова, Марии Коростылевой и детей по созданию интерьеров в реальном времени.
share
print